logo
logo-smartphone
header-balls

SETTORE GIOVANILE - Stagione Calcistica 2017/2018

 

ORGANIGRAMMA GENERALE 2017-2018

DIRETTORE SPORTIVO Fabrizio BIANCHI
RESPONSABILE DELLA GESTIONE Bruno REBASTI
RESPONSABILE SCOUTING Angelo CALZAVACCA
COORDINATORE AGONISTICA Lorenzo ASCAGNI
SEGRETARIO Pier Antonio CHIESA
ADDETTI SEGRETERIA Melissa GHIA
Mattia DI PALMA
Luisa MASCHERONI (responsabile magazzino)
AUTISTA Claudio PAGANIN
ADDETTO CAMPI Angelo CARBONE
Juniores Nazionali - Stagione 2017/2018 

 

staff juniores 
 

 

JUNIORES NAZIONALI - STAFF TECNICO

ALLENATORE Stefano PARMIGIANI
PREPARATORE PORTIERI Massimiliano MARTINETTI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Davide FACCONI, Massimo MAIOLA, Bruno TAGLIANI, Daniele TRAVINI
CAMPO DI GIOCO Campo Sportivo comunale "Gaetano Scirea" di Stradella (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Campo sportivo comunale di Pizzale

 

PORTIERI

Nome

Classe

ESPOSITO Lorenzo 2000
LERARIO Alessandro 1999
RE Guglielmo 2000
SPINELLA Riccardo 2001

DIFENSORI

Nome

Classe

ARBASINI Marco 2000
BALDUZZI Matteo 1999
FACCONI Nicolò 2000
LUCENTE Federico 2000
MAIOLA Mattia 2000
MAIOLA Lorenzo 2000

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

CALDARONE Thomas 2000
DOMENICHETTI Nicolò 2000
FARAVELLI Thomas 1999
GATTO Lorenzo 2000
PACENZA Edoardo 1999
REPETTO Matteo 2000
TAGLIAFERRI Stefano 2000
ZHURI Bryan 1999

ATTACCANTI

Nome

Classe

BOATTI Umberto 2000
DUMA Tixhei 1999
LA MATTINA Simone 2000
LERTA Federico 2000
PIRONE Mattia 2000
POZZI Samuele 1999
TAGLIANI Francesco 2000

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2017/2018

Gli Sponsor

  • Abeli Franco & C. s.n.c.

    logo-abeli-franco

    La Ditta Abeli Franco & C. s.n.c nasce nell’anno 1979 grazie ad un ex dipendente Enel che comincia la sua era riavvolgendo motori elettrici nella cantina di casa. Ampliandosi di anno in anno e passando dagli impianti elettrici civili a quelli industriali, la prima sede in Via Amendola, si trasferisce ben presto in Via Gandini, nella nuova area industriale di Voghera. Franco, forte della sua grande voglia di crescere, costruisce il capannone dove ancora oggi si trova la Sede Legale ed operativa.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I Partner

  • Banca Centropadana - Credito Cooperativo

    logo-bcc-centropadana

    Via Cesare Battisti, n. 42 - STRADELLA
    (info: 0385/48314)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I 2 Comuni

 meteo-stradella  meteo-voghera

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Walter Righi - via Santa Cristina, 16 - Borgaro Torinese - TO
Borgaro Torinese-OltrepoVoghera - 6^ giornata di andata - ore 15,00
SETTORE GIOVANILE
Campionato Giovanissimi provinciali 2004
campo sportivo comunale Gaetano Scirea - Stradella - Via Primo Maggio ang. Via Tevere - Stradella (Pv)
Oratorio Stradella-OltrepoVoghera - 2^ giornata - ore 15,00
SETTORE GIOVANILE
Campionato Giovanissimi Regionali 2003
Campo Comunale - via Circonvallazione - Silvano Pietra (Pv)
OltrepoVoghera-Basiglio Milano - 4^ giornata di andata - ore 10,00
SETTORE GIOVANILE
Campionato Allievi Regionali fascia A
Comunale Kennedy - campo Alcione - via Olivieri, 13 - Milano - Mi
Alcione-OltrepoVoghera - 4^ giornata di andata - ore 10
Data : Domenica 1 Ottobre 2017
2
3
4
5
6
7
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | ore 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera-Pavia 1911 - 3^ giornata
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionale - girone C
CAMPO "ALDO PASOTTI" BETTOLE DI BUFFALORA - BRESCIA | ore 15:30 | - VIA SERENISSIMA 1
Rezzato-OltrepoVoghera - 4^ giornata di andata
Data : Sabato 7 Ottobre 2017
8
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera-Varese - 7^ giornata di andata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Regionali A
C.S.COMUNALE CAMPO "A" (E.A.) VIMODRONE | ore 9:30 | VIA G. LEOPARDI 11
Real Milano-OltrepoVoghera - 5^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | ore 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera-Atletico San Giuliano - 5^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia B
C.S.COMUNALE CAMPO "A" (E.A.) VIMODRONE | ore 11:00 | VIA G. LEOPARDI 11
Real Milano-OltrepoVoghera - 5^ giornata di andata
Data : Domenica 8 Ottobre 2017
9
10
11
12
13
14
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Stadio Comunale Luigino Garavaglia Via Lazzaretto, 13, Inveruno
Inveruno - OltrepoVoghera - anticipo 8^ giornata di andata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionale - girone C
CAMPO "G. SCIREA" STRADELLA | ore 15:30 | VIA 1° MAGGIO ANG. VIA TEVERE
OLTREPOVOGHERA-DARFO BOARIO - 5^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia B - girone B
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | ore 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - CENTRO SCHUSTER - 6^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B - girone B
COMUNALE CAMPO N.1 TRAVACO'SICCOMARIO | ore 15:00 | VIA G.BRERA
AUDAX TRAVACO - OLTREPOVOGHERA - 4^ giornata
Data : Sabato 14 Ottobre 2017
15
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Regionali A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | ore 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - PRO SESTO S.R.L. - 6^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali A - girone D
CAMPO COMUNALE ROZZANO | ore 10:00 | VIA VESUVIO VIA MONTE PENICE
ROZZANO CALCIO SRL SSD - OLTREPOVOGHERA - 6^ giornata di andata
Data : Domenica 15 Ottobre 2017
16
17
18
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Stadio Attilio Bravi Viale Madonna Dei Fiori 91, Bra (CN)
Bra - OltrepoVoghera - 9^ giornata di andata - ore 15:00
Data : Mercoledì 18 Ottobre 2017
19
20
21
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B - girone B
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA - VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - ALBUZZANO - 5^ giornata - ore 15:30
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionale - girone C
CAMPO COMUNALE BULCIAGO - VIA DON GUANELLA 8
CALCIO LECCO 1912 S.R.L. - OLTREPOVOGHERA - 6^ giornata di andata - ore 15:30
Data : Sabato 21 Ottobre 2017
22
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Gozzano - 10^ giornata di andata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Regionali A
C.S."DON GIUSSANI"(ERBA ARTIF) SEGRATE - VIA TRENTO
CITTA DI SEGRATE - OLTREPOVOGHERA - 7^ giornata di andata - ore 9:30
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA - VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - ACCADEMIA SANDONATESE - 7^ giornata di andata - ore 10:30
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia B - girone B
CAMPO "ENOTRIA" B(ERBA ARTIF.) MILANO - VIA C.CAZZANIGA 26
ENOTRIA 1908 - OLTREPOVOGHERA - 7^ giornata di andata - ore 10:30
Data : Domenica 22 Ottobre 2017
23
24
25
26
27
28
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Centro Sportivo Xxv Aprile - Via Xxv Aprile 13, Carate Brianza (MB)
Folgore Caratese - OltrepoVoghera - anticipo 11^ giornata di andata - ore 16:00
Data : Sabato 28 Ottobre 2017
29
30
31

Incontro di Campionato

22-10-2017 - ore 15:00
 

OltrepoVoghera

 

Gozzano

Segui tutti gli aggiornamenti
delle partite in tempo reale su:

logo-twitter

Twitter @OltrepoVoghera

Seguici su...

lpp icon
lc icon
ndc icon
fb icon tw icon yt icon

Utenti Online

Abbiamo 316 visitatori e nessun utente online

© 2010-2017 A.S.D. OltrepoVoghera

Top