logo
logo-smartphone
header-balls

SETTORE GIOVANILE - Stagione Calcistica 2016/2017

settore giovanile
 

ORGANIGRAMMA GENERALE 2016-2017

PRESIDENTE SETTORE GIOVANILE Antonio GIBILLINI
RESPONSABILE AREA TECNICA Fabrizio BIANCHI
RESPONSABILE DELLA GESTIONE Bruno REBASTI
DIRETTORE SPORTIVO SETTORE GIOVANILE Angelo CALZAVACCA
RESPONSABILE ATTIVITA' MOTORIA Valerio CIRELLI
PRESIDENTE GIOVANILE OLTREVOGHE e ATTIVITA' DI BASE Michele POLITI
RESPONSABILE RELAZIONE GENITORI E DIRIGENTI Fabrizio BIANCHI
SEGRETARIO Pier Antonio CHIESA
ADDETTI SEGRETERIA Melissa GHIA
Daniele TRUDEN
Luisa MASCHERONI (responsabile magazzino)
AUTISTA Claudio PAGANIN
ADDETTO CAMPI Angelo CARBONE
Juniores Nazionali - Stagione 2016/2017 

 

staff juniores 
 

 

JUNIORES NAZIONALI - STAFF TECNICO

ALLENATORE Andrea BALESTRA
COLLABORATORE TECNICO Andrea ZUFFADA
PREPARATORE PORTIERI Fabio CROCE
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Bruno TAGLIANI
CAMPO DI GIOCO Campo Sportivo comunale "Gaetano Scirea" di Stradella (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Campo sportivo di Rivanazzano

 

PORTIERI

Nome

Classe

PAIOLI Alessandro 1999
RE Guglielmo 2000

DIFENSORI

Nome

Classe

BALDUZZI Matteo 1999
BREGA Simone 1999
NOVI Michael 1999
PACENZA Edoardo 1999
SABBADIN Fulvio 1998
TAMBUSSI Leonardo 1999

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

BELLUZZO Alessandro 1999
DAPOTO Nicolò 1998
FARAVELLI Thomas 1999
GIARDINA Alex 1999
KA Mory 1999
MAIONE Manuele 1998
NAZHA Weal 1999
ZHURY Bryan 1999

ATTACCANTI

Nome

Classe

DI PALMA Ivan 1999
DUMA Tixhei 1999
GUASCONI Davide 1999
MALCOTTI Pietro 1999
POZZI Samuele 1999

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2016/2017

Gli Sponsor

  • Abeli Franco & C. s.n.c.

    logo-abeli-franco

    La Ditta Abeli Franco & C. s.n.c nasce nell’anno 1979 grazie ad un ex dipendente Enel che comincia la sua era riavvolgendo motori elettrici nella cantina di casa. Ampliandosi di anno in anno e passando dagli impianti elettrici civili a quelli industriali, la prima sede in Via Amendola, si trasferisce ben presto in Via Gandini, nella nuova area industriale di Voghera. Franco, forte della sua grande voglia di crescere, costruisce il capannone dove ancora oggi si trova la Sede Legale ed operativa.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

I Partner

  • Banca Centropadana - Credito Cooperativo

    logo-bcc-centropadana

    Via Cesare Battisti, n. 42 - STRADELLA
    (info: 0385/48314)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I 2 Comuni

 meteo-stradella  meteo-voghera

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
C.S. COMUNALE "MACCAGNI" N.2 TREVIGLIO | 19:00 | VIA AI MALGARI (E.A.)
Trevigliese - OltrepoVoghera - recupero 11^ giornata di ritorno
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Sancolombano - recupero 8^ giornata di ritorno - ore 20,30
Data : Mercoledì 4 Aprile 2018
5
6
7
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Pozzuolo - 12^ giornata di ritorno - ore 15:30
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionali girone C
STADIO COMUNALE GAETANO SCIREA STRADELLA | 15:00 | VIA TEVERE/I°MAGGIO SNC
OltrepoVoghera - Lumezzane - 13^ giornata di ritorno - ore 16:00
Data : Sabato 7 Aprile 2018
8
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - calcio Derthona - 15^ giornata di ritorno - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
STADIO COMUNALE GAETANO SCIREA STRADELLA | 15:00 | VIA TEVERE/I°MAGGIO SNC
Oratorio Stradella - OltrepoVoghera - 3^ giornata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
00:00
C.S. COMUNALE "MACCAGNI" N.2 TREVIGLIO | 11:00 | VIA AI MALGARI (E.A.)
Trevigliese - OltrepoVoghera - 12^ giornata di ritorno - ore 11:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Cavenago Fanfulla - 12^ giornata di ritorno - ore 10:30
Data : Domenica 8 Aprile 2018
9
10
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
COMUNALE "G.P.SQUERI" SAN DONATO MILANESE | 17:30 | VIA MARITANO
Accademia Sandonatese - OltrepoVoghera - recupero 8^ giornata di ritorno - ore 17:30
Data : Martedì 10 Aprile 2018
11
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
COMUNALE "G.P.SQUERI" SAN DONATO MILANESE | 17:30 | VIA MARITANO
Accademia Sandonatese - OltrepoVoghera - recupero 8^ giornata di ritorno - ore 17:30
Data : Mercoledì 11 Aprile 2018
12
13
14
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Union Calcio Basso Pavese - 4^ giornata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionali girone C
COMUNALE CARAVAGGIO | | VIA OLIMPIA | CARAVAGGIO | BG
Caravaggio - OltrepoVoghera - 14^ giornata di ritorno - ore 16:00
Data : Sabato 14 Aprile 2018
15
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio "Breda" Via Xx Settembre 162, Sesto San Giovanni (MI)
Pro Sesto - OltrepoVoghera - 16^ giornata di ritorno - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
CENTRO SCHUSTER CAMPO "A" MILANO | 11:15 | VIA MORELL S.J.PADRE LODOV.N.2
Centro Schuster - OltrepoVoghera - 13^ giornata di ritorno - ore 11.15
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
00:00
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Pro Sesto - 13^ giornata di ritorno - ore 10:30
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
CAMPO "BREDA" B - ERBA ARTIF. SESTO SAN GIOVANNI/PARCO NORD | 11:30 | VIA XX SETTEMBRE 162 DEROGA
Pro Sesto - OltrepoVoghera - 13^ giornata di ritorno - ore 11:30
Data : Domenica 15 Aprile 2018
16
17
18
19
20
21
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 18:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
Locate - OltrepoVoghera - 5^ giornata - ore 18:00 - inversione di campo
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Lombardia 1 - 14^ giornata di ritorno - ore 16:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Lombardia 1 - 14^ giornata di ritorno - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
CAMPO COMUNALE "SANT'AMBROGIO" MILANO | 18:00 | VIA RUDINI
Coaching - OltrepoVoghera - 14^ giornata di ritorno - ore 18:00
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionali girone C
STADIO COMUNALE GAETANO SCIREA STRADELLA | 15:00 | VIA TEVERE/I°MAGGIO SNC
OltrepoVoghera - Ponte S. Pietro Isola - 15^ giornata di ritorno - ore 16:00
Data : Sabato 21 Aprile 2018
22
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Arconatese - 17^ giornata di ritorno - ore 15:00
Data : Domenica 22 Aprile 2018
23
24
25
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Virtus Binasco - recupero 6^ giornata di andata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Virtus Binasco - 6^ giornata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
COMUNALE "SANDRO PERTINI" E.A. POZZUOLO MARTESANA | 11:00 | P.LE NENNI
Pozzuolo - OltrepoVoghera - 15^ giornata di ritorno - ore 11:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Pozzuolo - 15^ giornata di ritorno - ore 10:30
Data : Mercoledì 25 Aprile 2018
26
27
28
29
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
Pavia 1911 - OltrepoVoghera - 18^ giornata di ritorno - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
C.S."DON GIUSSANI"(ERBA ARTIF) SEGRATE | 11:00 | VIA TRENTO
Città di Segrate - OltrepoVoghera - 15^ giornata di ritorno - ore 11:00
Data : Domenica 29 Aprile 2018
30

Incontro di Campionato

29-04-2018 - ore 15:00
 

Pavia 1911

 

OltrepoVoghera

Segui tutti gli aggiornamenti
delle partite in tempo reale su:

logo-twitter

Twitter @OltrepoVoghera

Seguici su...

lpp icon
lc icon
ndc icon
fb icon tw icon yt icon

Utenti Online

Abbiamo 644 visitatori e nessun utente online

© 2010-2018 A.S.D. OltrepoVoghera

Top