logo
logo-smartphone
header-balls

Juniores Regionali 2013/2014

Juniores Regionali (fascia B) - Stagione Calcistica 2013/2014

 
Juniores - Stagione 2013/2014 
 

SETTORE GIOVANILE - ORGANIGRAMMA

DIRETTORE GENERALE Fabrizio BONFOCO
RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE - Stradella Bruno REBASTI
RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE - Voghera Angelo CALZAVACCA
CONSULENTE AREA TECNICA Marco FRATTINI
COORDINATORE SETTORE GIOVANILE - Stradella Silvio GOGLIO
COORDINATORE SETTORE GIOVANILE - Voghera Michele POLITI
SEGRETERIA SPORTIVA Pier Antonio CHIESA

 

JUNIORES - STAFF TECNICO

ALLENATORE Marco CROCE
VICE ALLENATORE Bruno TAGLIANI
COORDINATORE ATTIVITA' Angelo CALZAVACCA
PREPARATORE PORTIERI Valentino CUCCUNATO
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Ferruccio RAPETTI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Luca TAGLIANI
CAMPO DI GIOCO Centro Sportivo comunale "Gaetano Scirea" di Stradella
CAMPO DI ALLENAMENTO Centro Sportivo Vanoni (Voghera)

 

PORTIERI

Nome

Classe

BORGOGNONE Giacomo 1995
TORTI Giovanni 1996

DIFENSORI

Nome

Classe

GROSSI Mattia 1995
DI GIACOMO Carlo 1996
MAGGI Filippo 1996
MIRABELLI Andrea 1996
PELIDE Alessandro 1996
TACCONI Federico 1996

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

CANEPA Lorenzo 1996
DAMATO Davide 1996
FANTI Marco 1996
MOUSTAFIR Omar 1995
PIACENTINI Andrea 1996
RIZZO Andrea 1996
TURATTI Fabio 1996

ATTACCANTI

Nome

Classe

ALIMAN Anderson 1996
ANTONUCCI Luca 1996
DI PALMA Mattia 1996
RODOLICO Giorgio 1997
URSICA Bogdan 1996

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo della stagione 2013/2014

Juniores Regionali (fascia B) - Risultati 2013/2014 - Girone G

 

GIOR. INCONTRO A R
SAN BIAGIO - OLTREPOVOGHERA 1 : 1 2 : 1
OLTREPOVOGHERA - CITTA' DI OPERA 9 : 2 3 : 1
CERTOSA MARCIGNAGO - OLTREPOVOGHERA 1 : 1 1 : 3
OLTREPOVOGHERA - FERRERA ERBOGNONE 3 : 2 3 : 1
MELEGNANO CALCIO - OLTREPOVOGHERA 0 : 2 3 : 6
OLTREPOVOGHERA - LA SPEZIA 3 : 2 2 : 1
LOCATE - OLTREPOVOGHERA 1 : 0 1 : 4
OLTREPOVOGHERA - ATLETICA DEL PO 2000 2 : 1 3 : 1
ACCADEMIA PAVESE - OLTREPOVOGHERA 2 : 1 0 : 3
10ª OLTREPOVOGHERA - METANOPOLI CALCIO 3 : 2 1 : 0
11ª OLTREPOVOGHERA - SAVORELLI 1937 2 : 2 1 : 0
12ª ROZZANO CALCIO - OLTREPOVOGHERA 1 : 0 2 : 4
13ª OLTREPOVOGHERA - POLISPORTIVA SORDIO 1 : 0 2 : 0
14ª AUSONIA 1931 - OLTREPOVOGHERA 2 : 2 1 : 2
15ª OLTREPOVOGHERA - BORNASCO ZECCONE 2 : 0 8 : 0

Juniores Regionali - Classifica 2013/2014

 

POS. SQUADRA PUNTEGGIO
1 OLTREPOVOGHERA 70
2 AUSONIA 66
3 ACCADEMIA PAVESE 61
4 ROZZANO 56
5 S.BIAGIO 52
6 METANOPOLI 46
7 FERRERA ERBOGNONE 41
8 LOCATE TRIULZI 40
9 LA SPEZIA 37
10 BORNASCO ZECCONE 34
11 SAVORELLI 31
12 CERTOSA MARCIGNAGO 30
13 MELEGNANO 30
14 POL. SORDIO 29
15 CITTA' DI OPERA 27
16 ATLETICA DEL PO 24

Gli Sponsor

  • Abeli Franco & C. s.n.c.

    logo-abeli-franco

    La Ditta Abeli Franco & C. s.n.c nasce nell’anno 1979 grazie ad un ex dipendente Enel che comincia la sua era riavvolgendo motori elettrici nella cantina di casa. Ampliandosi di anno in anno e passando dagli impianti elettrici civili a quelli industriali, la prima sede in Via Amendola, si trasferisce ben presto in Via Gandini, nella nuova area industriale di Voghera. Franco, forte della sua grande voglia di crescere, costruisce il capannone dove ancora oggi si trova la Sede Legale ed operativa.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

I Partner

  • Banca Centropadana - Credito Cooperativo

    logo-bcc-centropadana

    Via Cesare Battisti, n. 42 - STRADELLA
    (info: 0385/48314)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I 2 Comuni

 meteo-stradella  meteo-voghera

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
C.S. COMUNALE "MACCAGNI" N.2 TREVIGLIO | 19:00 | VIA AI MALGARI (E.A.)
Trevigliese - OltrepoVoghera - recupero 11^ giornata di ritorno
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Sancolombano - recupero 8^ giornata di ritorno - ore 20,30
Data : Mercoledì 4 Aprile 2018
5
6
7
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Pozzuolo - 12^ giornata di ritorno - ore 15:30
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionali girone C
STADIO COMUNALE GAETANO SCIREA STRADELLA | 15:00 | VIA TEVERE/I°MAGGIO SNC
OltrepoVoghera - Lumezzane - 13^ giornata di ritorno - ore 16:00
Data : Sabato 7 Aprile 2018
8
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - calcio Derthona - 15^ giornata di ritorno - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
STADIO COMUNALE GAETANO SCIREA STRADELLA | 15:00 | VIA TEVERE/I°MAGGIO SNC
Oratorio Stradella - OltrepoVoghera - 3^ giornata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
00:00
C.S. COMUNALE "MACCAGNI" N.2 TREVIGLIO | 11:00 | VIA AI MALGARI (E.A.)
Trevigliese - OltrepoVoghera - 12^ giornata di ritorno - ore 11:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Cavenago Fanfulla - 12^ giornata di ritorno - ore 10:30
Data : Domenica 8 Aprile 2018
9
10
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
COMUNALE "G.P.SQUERI" SAN DONATO MILANESE | 17:30 | VIA MARITANO
Accademia Sandonatese - OltrepoVoghera - recupero 8^ giornata di ritorno - ore 17:30
Data : Martedì 10 Aprile 2018
11
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
COMUNALE "G.P.SQUERI" SAN DONATO MILANESE | 17:30 | VIA MARITANO
Accademia Sandonatese - OltrepoVoghera - recupero 8^ giornata di ritorno - ore 17:30
Data : Mercoledì 11 Aprile 2018
12
13
14
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Union Calcio Basso Pavese - 4^ giornata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionali girone C
COMUNALE CARAVAGGIO | | VIA OLIMPIA | CARAVAGGIO | BG
Caravaggio - OltrepoVoghera - 14^ giornata di ritorno - ore 16:00
Data : Sabato 14 Aprile 2018
15
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio "Breda" Via Xx Settembre 162, Sesto San Giovanni (MI)
Pro Sesto - OltrepoVoghera - 16^ giornata di ritorno - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
CENTRO SCHUSTER CAMPO "A" MILANO | 11:15 | VIA MORELL S.J.PADRE LODOV.N.2
Centro Schuster - OltrepoVoghera - 13^ giornata di ritorno - ore 11.15
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
00:00
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Pro Sesto - 13^ giornata di ritorno - ore 10:30
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
CAMPO "BREDA" B - ERBA ARTIF. SESTO SAN GIOVANNI/PARCO NORD | 11:30 | VIA XX SETTEMBRE 162 DEROGA
Pro Sesto - OltrepoVoghera - 13^ giornata di ritorno - ore 11:30
Data : Domenica 15 Aprile 2018
16
17
18
19
20
21
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 18:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
Locate - OltrepoVoghera - 5^ giornata - ore 18:00 - inversione di campo
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Lombardia 1 - 14^ giornata di ritorno - ore 16:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Lombardia 1 - 14^ giornata di ritorno - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
CAMPO COMUNALE "SANT'AMBROGIO" MILANO | 18:00 | VIA RUDINI
Coaching - OltrepoVoghera - 14^ giornata di ritorno - ore 18:00
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionali girone C
STADIO COMUNALE GAETANO SCIREA STRADELLA | 15:00 | VIA TEVERE/I°MAGGIO SNC
OltrepoVoghera - Ponte S. Pietro Isola - 15^ giornata di ritorno - ore 16:00
Data : Sabato 21 Aprile 2018
22
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Arconatese - 17^ giornata di ritorno - ore 15:00
Data : Domenica 22 Aprile 2018
23
24
25
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Virtus Binasco - recupero 6^ giornata di andata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Virtus Binasco - 6^ giornata - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
COMUNALE "SANDRO PERTINI" E.A. POZZUOLO MARTESANA | 11:00 | P.LE NENNI
Pozzuolo - OltrepoVoghera - 15^ giornata di ritorno - ore 11:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Pozzuolo - 15^ giornata di ritorno - ore 10:30
Data : Mercoledì 25 Aprile 2018
26
27
28
29
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
Pavia 1911 - OltrepoVoghera - 18^ giornata di ritorno - ore 15:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
C.S."DON GIUSSANI"(ERBA ARTIF) SEGRATE | 11:00 | VIA TRENTO
Città di Segrate - OltrepoVoghera - 15^ giornata di ritorno - ore 11:00
Data : Domenica 29 Aprile 2018
30

Incontro di Campionato

29-04-2018 - ore 15:00
 

Pavia 1911

 

OltrepoVoghera

Segui tutti gli aggiornamenti
delle partite in tempo reale su:

logo-twitter

Twitter @OltrepoVoghera

Seguici su...

lpp icon
lc icon
ndc icon
fb icon tw icon yt icon

Utenti Online

Abbiamo 714 visitatori e nessun utente online

© 2010-2018 A.S.D. OltrepoVoghera

Top