logo
logo-smartphone
header-balls
NEWSFLASH:

SETTORE GIOVANILE - Stagione Calcistica 2017/2018

 

ORGANIGRAMMA GENERALE 2017-2018

DIRETTORE SPORTIVO Fabrizio BIANCHI
RESPONSABILE DELLA GESTIONE Bruno REBASTI
RESPONSABILE SCOUTING Angelo CALZAVACCA
COORDINATORE AGONISTICA Lorenzo ASCAGNI
SEGRETARIO Pier Antonio CHIESA
ADDETTI SEGRETERIA Melissa GHIA
Mattia DI PALMA
Luisa MASCHERONI (responsabile magazzino)
AUTISTA Claudio PAGANIN
ADDETTO CAMPI Angelo CARBONE
Juniores Nazionali - Stagione 2017/2018 

 

staff juniores 
 

 

JUNIORES NAZIONALI - STAFF TECNICO

ALLENATORE Stefano PARMIGIANI
PREPARATORE PORTIERI Massimiliano MARTINETTI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Bruno TAGLIANI - Massimo MAIOLA - Davide FACCONI
CAMPO DI GIOCO Campo Sportivo comunale "Gaetano Scirea" di Stradella (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Campo sportivo comunale di Pizzale

 

PORTIERI

Nome

Classe

ESPOSITO Lorenzo 2000
LERARIO Alessandro 1999
RE Guglielmo 2000
SPINELLA Riccardo 2001

DIFENSORI

Nome

Classe

ARBASINI Marco 2000
BALDUZZI Matteo 1999
FACCONI Nicolò 2000
LUCENTE Federico 2000
MAIOLA Mattia 2000
MAIOLA Lorenzo 2000

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

CALDARONE Thomas 2000
DOMENICHETTI Nicolò 2000
FARAVELLI Thomas 1999
GATTO Lorenzo 2000
PACENZA Edoardo 1999
REPETTO Matteo 2000
TAGLIAFERRI Stefano 2000
ZHURI Bryan 1999

ATTACCANTI

Nome

Classe

BOATTI Umberto 2000
DUMA Tixhei 1999
LA MATTINA Simone 2000
LERTA Federico 2000
PIRONE Mattia 2000
POZZI Samuele 1999
TAGLIANI Francesco 2000

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2017/2018

Gli Sponsor

  • Abeli Franco & C. s.n.c.

    logo-abeli-franco

    La Ditta Abeli Franco & C. s.n.c nasce nell’anno 1979 grazie ad un ex dipendente Enel che comincia la sua era riavvolgendo motori elettrici nella cantina di casa. Ampliandosi di anno in anno e passando dagli impianti elettrici civili a quelli industriali, la prima sede in Via Amendola, si trasferisce ben presto in Via Gandini, nella nuova area industriale di Voghera. Franco, forte della sua grande voglia di crescere, costruisce il capannone dove ancora oggi si trova la Sede Legale ed operativa.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I Partner

  • Banca Centropadana - Credito Cooperativo

    logo-bcc-centropadana

    Via Cesare Battisti, n. 42 - STRADELLA
    (info: 0385/48314)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I 2 Comuni

 meteo-stradella  meteo-voghera

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
PARTITE 1a SQUADRA
Campionato - serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 Voghera
OltrepoVoghera-Seregno - 1^ giornata di andata, ore 15
Data : Domenica 3 Settembre 2017
4
5
6
7
8
9
PARTITE 1a SQUADRA
Campionato - serie D girone A
stadio comunale di Borgosesia, via Guglielmo Marconi, 26 - Borgosesia (VC)
Borgosesia-OltrepoVoghera - 2^ giornata di andata, ore 16
Data : Sabato 9 Settembre 2017
10
11
12
13
PARTITE 1a SQUADRA
Campionato - serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 Voghera
OltrepoVoghera-Chieri - 3^ giornata di andata, ore 15
Data : Mercoledì 13 Settembre 2017
14
15
16
SETTORE GIOVANILE
Campionato Allievi Regionali fascia B
Campo Comunale - via Circonvallazione - Silvano Pietra (Pv)
OltrepoVoghera-Cimiano, 2^ giornata di andata - ore 15,30
SETTORE GIOVANILE
Campionato - Juniores Nazionale - girone C
stadio comunale G. Scirea - via Primo Maggio ang. Via Tevere - Stradella - Pv
OltrepoVoghera-Virtus Bergamo, 1^ giornata di andata - ore 16
Data : Sabato 16 Settembre 2017
17
PARTITE 1a SQUADRA
Campionato - serie D girone A
Stadio comunale - Via Milite Ignoto, 31 Castellazzo Bormida AL
Castellazzo Bormida-OltrepoVoghera, 4^ giornata di andata - ore 15
SETTORE GIOVANILE
Campionato Giovanissimi Regionali 2003
Campo Comunale - via Circonvallazione - Silvano Pietra (Pv)
OltrepoVoghera-Accademia Pavese, 2^ giornata di campionato - ore 10,30
SETTORE GIOVANILE
Campionato Allievi Regionali fascia A
Centro Sportivo Casadei - via Don Calabria - Milano
Cimiano-OltrepoVoghera, 2^ giornata di andata - ore 11,00
Data : Domenica 17 Settembre 2017
18
19
20
21
22
23
SETTORE GIOVANILE
Campionato Juniores Nazionali
Campo Comunale di Terno d'Isola, Viale dello Sport (BG)
Ponte San Pietro-OltrepoVoghera, 2^ giornata di andata - ore 16,00
Data : Sabato 23 Settembre 2017
24
PARTITE 1a SQUADRA
Campionato - serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 Voghera PV
OltrepoVoghera-Casale - 5^ giornata di andata - ore 15,00
SETTORE GIOVANILE
Campionato Giovanissimi Regionali 2003
Centro Sportivo - via Carlo Cazzaniga, 26 - Milano - Mi
Enotria-OltrepoVoghera, 3^ giornata - ore 10,00
SETTORE GIOVANILE
Campionato Allievi Regionali fascia A
Campo Comunale - via Circonvallazione - Silvano Pietra - Pv
OltrepoVoghera-Enotria, 3^ giornata - ore 10,30
SETTORE GIOVANILE
Campionato Allievi Regionali fascia B
Centro Sportivo "G. Mauro" - via Ussi, 18 - Milano - Mi
G.S. Villa-OltrepoVoghera, 3^ giornata - ore 10,30
Data : Domenica 24 Settembre 2017
25
26
27
28
29
30
SETTORE GIOVANILE
Campionato Juniores Nazionali
Stadio Comunale "G. Scirea" di Stradella, via Primo Maggio ang. Via Tevere (Pv)
OltrepoVoghera-Pavia 1911, 3^ giornata di andata - ore 16,00
Data : Sabato 30 Settembre 2017

Incontro di Campionato

24-09-2017 - ore 15:00
 

OltrepoVoghera

 

Casale A.S.D.

Segui tutti gli aggiornamenti
delle partite in tempo reale su:

logo-twitter

Twitter @OltrepoVoghera

Seguici su...

lpp icon
lc icon
ndc icon
fb icon tw icon yt icon

Utenti Online

Abbiamo 365 visitatori e nessun utente online

© 2010-2017 A.S.D. OltrepoVoghera

Top