logo
logo-smartphone
header-balls
NEWSFLASH:
banner 2018 2019

Giovanile - Stagione Calcistica 2018/2019

ORGANIGRAMMA GENERALE 2018-2019

DIRETTORE SPORTIVO Fabrizio BIANCHI
RESPONSABILE DELLA GESTIONE Bruno REBASTI
RESPONSABILE SCOUTING Angelo CALZAVACCA
COORDINATORE AGONISTICA Lorenzo ASCAGNI
COORDINATORE ATTIVITA' DI BASE Alessandro AGRIFOGLIO
SEGRETERIA Melissa GHIA
ADDETTI MAGAZZINO Marco MERLI
Luisa MASCHERONI                    
AUTISTA Claudio PAGANIN
ADDETTO CAMPI Angelo CARBONE

Juniores Nazionali

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Davide SEVESO
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Massimo MAIOLA, Bruno TAGLIANI, Daniele TRAVINI, Franco ZANIRATO
CAMPO DI GIOCO Campo Sportivo comunale "Gaetano Scirea" di Stradella (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Campo sportivo comunale di Rivanazzano (PV) - Via Foscolo

 

PORTIERI

Nome

Classe

SPINELLA Riccardo 2001
PITTALUGA Simone 2001

DIFENSORI

Nome

Classe

CHIERICO Ludovico 2001
MAIOLA Mattia 2000
MONGELLI Alessanro 2001
PETRILLO Edoardo 2001
PERON Federico 2002

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

CALDARONE Thomas 2000
MAIOLA Lorenzo 2000
MIGLIAVACCA Andrea 2001
PASOTTI Giovanni 2001
ROMAGNOLI Tommaso 2001
ZILOCCHI Michael 2001

ATTACCANTI

Nome

Classe

NASCIMBENE Luca 2001
PIRONE Mattia 2000
SARTORI Davide 2000

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2018/2019

Allievi regionali 2002 - fascia A

Allievi regionali 2002 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Luca MARIONCINI
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Michele MERLI, Mirko PASOTTI 
CAMPO DI GIOCO Campo sportivo comunale "T.Niveriani"- via Circonvallazione snc - Silvano Pietra (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Medassino - via Nassano - Voghera(PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

BRUNO Marcello 2002
FIANI Lorenzo 2002

DIFENSORI

Nome

Classe

BOLLO Enrico 2002
CASTAGNA Edoardo 2002
CEAUS Marian Roberto 2002
DELU Daniel 2002
DEL GROSSO Vincenzo 2002
LOMBARDO Matteo 2002
PREVITE Antonio 2002
SHAHINI Denis 2002
VERONESE Lorenzo 2002
VIGANO' Gianmarco 2002

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

ALBERTI Cristian 2002
ATTOLINI Andrea 2002
CEAUS Marian Eduardo 2002
CORTI Lorenzo 2002
LOPENA Federico Maria 2002
MASSONE Tommaso 2002 
PREVIDERE' Federico 2002

ATTACCANTI

Nome

Classe

CHIESA Alessio 2002 
MEZZIO Alessio 2002
ROLANDI Francesco 2002
SPAVONE Lorenzo 2002
VIETTI Efrem 2002

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2018/2019

Allievi regionali 2003 - fascia B

Allievi regionali 2003 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Gianluca BERETTA
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Mauro REPETTI 
CAMPO DI GIOCO Campo sportivo comunale "T.Niveriani"- via Circonvallazione snc - Silvano Pietra
CAMPO DI ALLENAMENTO Medassino - via Nassano - Voghera(PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

CASSANO Giuseppe 2003
LORENZON Kristian 2003

DIFENSORI

Nome

Classe

ABBA' RONCHI Filippo 2003
ANDRINI Riccardo 2003
GHIDOTTI Leonardo 2003
GRASSI Giorgio 2003
MANUELLI Jacopo 2003
STAN Christian Raul 2003

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

CASELLA Riccardo 2003
CREAZZO Rocco 2003
GABUSI Giovanni 2003
GIOVANETTI Pietro 2003
SADAJ Dean 2003
SCOTTI Marco 2003
TORRIELLI Luca 2003

ATTACCANTI

Nome

Classe

CAPRARO Manuel 2003
CASAGRANDE Simone 2003
SCOLAFURRU Alessio 2003

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2018/2019

Giovanissimi regionali 2004 - fascia A

Giovanissimi regionali 2004 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Riccardo BRIGNOLI
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Gabriele BRUNI, Francesco FRANCHIGNONI, Gabriele TORTI, Fausto PERON
CAMPO DI GIOCO Campo sportivo comunale "T.Niveriani"- via Circonvallazione snc - Silvano Pietra (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Via Garlassolo - Retorbido (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

CASSANO Enzo 2004
MARUFFI Edoardo 2004

DIFENSORI

Nome

Classe

BRIZZI Alessandro 2004
CANTIELLO Raffaele 2004
MARZOCCHI Giacomo 2004
MINUTILLO Simone 2004
PERON Umberto 2004
TACCONI Lorenzo 2004

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

BINA Giovanni 2004
BONACINA Mattia 2004
BRUNI Simone 2004
GRANDI Federico 2004
MARIONI Marco 2004
MESSINO Matteo 2004
SANGUANINI Davide Orlando 2004
TORTI Gabriele 2004
VILLA Lorenzo 2004

ATTACCANTI

Nome

Classe

APRE Gabriele 2004
DI GIOVANNI Andrea 2004
KELLICI Indrit 2004
MATTI Francesco 2004
SANTAGOSTINI BORBONE Paolo Enrico 2004

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario del campionato 2018/2019.

 

Giovanissimi provinciali 2005 - fascia B

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Paolo BARBIERI
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Sergio BARBIERI, Ylber MISHI, Gianluca PICCININI
CAMPO DI GIOCO T. Niveriani - Via Circonvallazione - Silvano Pietra (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Medassino - Via Nassano - Voghera (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

MOSCATELLO Mattia 2005
PICCININI Lapo 2005

DIFENSORI

Nome

Classe

ACHILLI Tommaso  2005
FOSSATI Gabriele 2005
SUSSARELLU Francesco 2005
ZHURI Renis 2005

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

DIOP Serigne Saliou 2005
FATIMI Ilias 2005
GHILARDI Riccardo 2005
HASSAN Ziad 2005
MISHI Luis 2005
PELLICCIARDI Lorenzo 2005
ZUCCA Gabriele 2005
ZUCCON Tommaso 2005

ATTACCANTI

Nome

Classe

MEGAZZINI Alessandro 2005 
MONACO Morgan 2005
RUOPPOLO Pietro 2005

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario del campionato 2018/2019.

 

 

Gli Sponsor

  • Broni-Stradella Gas e Luce

    logo broni stradella gas luce

    Grazie alla sua consolidata esperienza nel settore dell’energia, Broni Stradella Gas e Luce Srl è una società di multi-servizi energetici che offre la fornitura di gas e luce per la tua casa e per le attività commerciali.
    Broni Stradella Gas e Luce propone soluzioni energetiche per ogni esigenza ed è presente sul territorio pavese con 12 uffici.
    Per maggiori informazioni contatta il Numero Verde 800 739 757

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I 2 Comuni

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
PARTITE 1a SQUADRA
Amichevole
Stadio Giovanni Parisi - via Facchinetti 4 - Voghera - PV
OltrepoVoghera-Sanremese calcio - ore 16:00
Data : Sabato 1 Settembre 2018
2
3
4
5
6
7
8
PARTITE 1a SQUADRA
Amichevole pre-campionato
Stadio Giovanni Parisi - via Facchinetti 4 - Voghera - PV
OltrepoVoghera-Pro Sesto - ore 16:00
Data : Sabato 8 Settembre 2018
9
10
11
12
13
14
15
SETTORE GIOVANILE
Campionato Nazionale Juniores Under 19
Prima giornata
Data : Sabato 15 Settembre 2018
16
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D 2018-2019
Centro Sportivo Comunale Via S. Michele, 25012 Calvisano BS
Calvina - OltrepoVoghera - ore 15:00
Data : Domenica 16 Settembre 2018
17
18
19
20
21
22
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D 2018-2019 - Girone D
Stadio Giovanni Parisi - via Facchinetti 4 - Voghera - PV
OltrepoVoghera-Pavia - ore 20:30
Data : Sabato 22 Settembre 2018
23
24
25
26
27
28
29
30
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D 2018-2019 - Girone D
Stadio Alberto Braglia - Viale Monte Kosica, 128, 41121 Modena MO
Modena - OltrepoVoghera - ore 15:00
Data : Domenica 30 Settembre 2018

Segui tutti gli aggiornamenti
delle partite in tempo reale su:

logo-goalshouter

Twitter @OltrepoVoghera

Seguici su

icon fb icon tw
icon yt icon ig

© 2010-2018 A.S.D. OltrepoVoghera

Top