logo
logo-smartphone
header-balls
NEWSFLASH:
banner 2018 2019

Giovanile - Stagione Calcistica 2018/2019

ORGANIGRAMMA GENERALE 2018-2019

DIRETTORE SPORTIVO Fabrizio BIANCHI
RESPONSABILE DELLA GESTIONE Bruno REBASTI
RESPONSABILE SCOUTING Angelo CALZAVACCA
COORDINATORE AGONISTICA Lorenzo ASCAGNI
COORDINATORE ATTIVITA' DI BASE Alessandro AGRIFOGLIO
SEGRETERIA Melissa GHIA
ADDETTI MAGAZZINO Marco MERLI
Luisa MASCHERONI                    
AUTISTA Claudio PAGANIN
ADDETTO CAMPI Angelo CARBONE

Juniores Nazionali

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Davide SEVESO
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Massimo MAIOLA, Bruno TAGLIANI, Daniele TRAVINI, Franco ZANIRATO
CAMPO DI GIOCO Campo Sportivo comunale "Gaetano Scirea" di Stradella (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Campo sportivo comunale di Rivanazzano (PV) - Via Foscolo

 

PORTIERI

Nome

Classe

SPINELLA Riccardo 2001
PITTALUGA Simone 2001

DIFENSORI

Nome

Classe

CHIERICO Ludovico 2001
FERRARA Davide 2001
MAIOLA Mattia 2000
MIGLIAVACCA Andrea 2001
MONGELLI Alessanro 2001
NASCIMBENE Luca 2001
PETRILLO Edoardo 2001
PERON Federico 2002

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

CALDARONE Thomas 2000
MAIOLA Lorenzo 2000
PASCUCCI Daniele 2001
PASOTTI Giovanni 2001
ROMAGNOLI Tommaso 2001
ZILOCCHI Michael 2001

ATTACCANTI

Nome

Classe

PIRONE Mattia 2000
SARTORI Davide 2000

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2018/2019

Allievi regionali 2002 - fascia A

Allievi regionali 2002 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Luca MARIONCINI
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Michele MERLI, Mirko PASOTTI, Giovanni REALI 
CAMPO DI GIOCO Campo sportivo comunale "T.Niveriani"- via Circonvallazione snc - Silvano Pietra (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Medassino - via Nassano - Voghera(PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

BRUNO Marcello 2002
FIANI Lorenzo 2002

DIFENSORI

Nome

Classe

BOLLO Enrico 2002
CASTAGNA Edoardo 2002
CEAUS Marian Roberto 2002
DELU Daniel 2002
DEL GROSSO Vincenzo 2002
LOMBARDO Matteo 2002
PREVITE Antonio 2002
VERONESE Lorenzo 2002
VIGANO' Giammarco 2002

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

ALBERTI Cristian 2002
CEAUS Eduardo Florian 2002
CORTI Lorenzo 2002
LOPENA Federico Maria 2002
MASSONE Tommaso 2002 
PREVIDERE' Federico 2002

ATTACCANTI

Nome

Classe

CHIESA Alessio 2002 
MEZZIO Alessio 2002
ROLANDI Francesco 2002
SPAVONE Lorenzo 2002
VIETTI Efrem 2002

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2018/2019

Allievi regionali 2003 - fascia B

Allievi regionali 2003 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Gianluca BERETTA
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Mauro REPETTI 
CAMPO DI GIOCO Campo sportivo comunale "T.Niveriani"- via Circonvallazione snc - Silvano Pietra
CAMPO DI ALLENAMENTO Medassino - via Nassano - Voghera(PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

CASSANO Giuseppe 2003
LORENZON Kristian 2003

DIFENSORI

Nome

Classe

ABBA' RONCHI Filippo 2003
ANDRINI Riccardo 2003
GHIDOTTI Leonardo 2003
GRASSI Giorgio 2003
MANUELLI Jacopo 2003
STAN Christian Raul 2003

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

CASELLA Riccardo 2003
GABUSI Giovanni 2003
GIOVANETTI Pietro 2003
SADAJ Dean 2003
SCOTTI Marco 2003
TORRIELLI Luca 2003

ATTACCANTI

Nome

Classe

CAPRARO Manuel 2003
CASAGRANDE Simone 2003
SCOLAFURRU Alessio 2003

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2018/2019

Giovanissimi regionali 2004 - fascia A

Giovanissimi regionali 2004 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Riccardo BRIGNOLI
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Gabriele BRUNI, Francesco FRANCHIGNONI, Gabriele TORTI, Fausto PERON
CAMPO DI GIOCO Campo sportivo comunale "T.Niveriani"- via Circonvallazione snc - Silvano Pietra (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Via Garlassolo - Retorbido (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

CASSANO Enzo 2004
MARUFFI Edoardo 2004

DIFENSORI

Nome

Classe

BRIZZI Alessandro 2004
CANTIELLO Raffaele 2004
MARZOCCHI Giacomo 2004
MINUTILLO Simone 2004
PERON Umberto 2004
TACCONI Lorenzo 2004

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

BINA Giovanni 2004
BONACINA Mattia 2004
BRUNI Simone 2004
GRANDI Federico 2004
MARIONI Marco 2004
MESSINO Matteo 2004
SANGUANINI Davide Orlando 2004
TORTI Edoardo 2004
VILLA Lorenzo 2004

ATTACCANTI

Nome

Classe

APRE Gabriele 2004
DI GIOVANNI Andrea 2004
KELLICI Indrit 2004
SANTAGOSTINI BORBONE Paolo Enrico 2004

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario del campionato 2018/2019.

 

Giovanissimi provinciali 2005 - fascia B

Giovanissimi 2005 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Paolo BARBIERI
PREPARATORE PORTIERI Stefano GRANDI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Sergio BARBIERI, Ylber MISHI, Gianluca PICCININI
CAMPO DI GIOCO T. Niveriani - Via Circonvallazione - Silvano Pietra (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Medassino - Via Nassano - Voghera (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

MOSCATELLO Mattia 2005
PICCININI Lapo 2005

DIFENSORI

Nome

Classe

ACHILLI Tommaso  2005
FOSSATI Gabriele 2005
LUZI Enrik 2005
SUSSARELLU Francesco 2005
ZHURI Renis 2005

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

CARUSO Francesco 2005
DIOP Serigne Saliou 2005
FATIMI Ilias 2005
GHILARDI Riccardo 2005
HASSAN Ziad 2005
MISHI Luis 2005
PELLICIARDI Lorenzo 2005
ZUCCA Gabriele 2005

ATTACCANTI

Nome

Classe

MEGAZZINI Alessandro 2005 
MONACO Morgan 2005
RUOPPOLO Pietro 2005

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario del campionato 2018/2019.

 

Esordienti 2006

Esordienti 2006 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO

ALLENATORE Gianluca ROSINA
PREPARATORE PORTIERI Lorenzo AGUZZI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Ali B Chedli KHOUJA - Luca MONTAGNA
CAMPO DI GIOCO Medassino - Via Nassano - Voghera (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Campo sportivo comunale "E.Vanoni“ - via A.Moro - Voghera(PV)

 

ROSA GIOCATORI

Nome

Classe

ARENA Edoardo 2006
BRATU Stefan 2006
CASTELLINI Simone 2006
CHIOSSA Giacomo 2006
FASOLA Alessandro 2006
KHOUJA Adem 2006
LO RE Salvatore 2006
MONTAGNA Yari 2006
MORMILE Marco 2006
NICITRA Alessio 2006
PACCO Giovanni 2006
PASSARELLA Jacopo 2006
ROLANDI Luca 2006
ROMEO Riccardo Paolo 2006
ROSSI Riccardo 2006
TAHIR Achraf 2006

Esordienti 2007

Esordienti 2007 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO

ALLENATORE Alessandro AGRIFOGLIO, Andrea ELETTRINI, Luca RAMPOLDI
PREPARATORE PORTIERI Lorenzo AGUZZI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Giuseppe MESITI, Artur MISHI, Paolo MONTINI, Fabio PELLEGRIN, Carlo ROSSI, Fabio SCARABELLI
CAMPO DI GIOCO MEDASSINO - VIA NASSANO - VOGHERA (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO CAMPO SPORTIVO "E.VANONI"  - VIA A.MORO - VOGHERA (PV)

 

ROSA GIOCATORI

Nome

Classe

ACCIO Mattia 2007
AGUZZI Matteo 2007
ALTAMORE Fabrizio 2007
AUSILIO Andrea Luigi 2007
BASCHIAZZORRE Gabriele 2007
BENZI Matteo 2007
CREMONTI Riccardo 2007
DRAGHI Luca 2007
GAZZIERO Marco 2007
GHIDOTTI Federico 2007
GHIZZONI Alessandro 2007
GUEORGUIEV Alex 2008
KENNOU Maruane 2007
LEKA Xhuejd 2007
LONGO Andrea 2007
MANGIAMELI Marco 2007
MARZI Giovanni Maria 2007
MESITI Vincenzo 2007
MICHIELIN Alessandro 2007
MISHI Rein 2007
MONTAGNA Matteo 2007
MONTINI Francesco 2007
MONTINI Matteo 2007
MURESAN Daniel Stefan 2007
PELIZZARDI Vittorio 2007
PELLEGRIN Tommaso 2007
PISCOPO Francesco 2007
RAMONDETTA Luca Ivan 2007
ROSSI Amedeo 2007
ROSSI Matteo 2007
SCARABELLI Filippo 2007
TALIZZA Taha 2007
TANI Michele 2007
TORTI Gregorio 2007
TROIANO Giacomo 2007
TROMBINI Jacopo 2007
VARATTA Leonardo Domenico 2007
VARESI Edoardo 2007
VINCI Luca 2007

Pulcini 2008

Pulcini 2008 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO

ALLENATORE Stefano GRANDI, Simone MARCHESI
ALLENATORE DEI PORTIERI Lorenzo AGUZZI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Fabio ALLEGRINI, Sabrina BOTTA, Pasquale LOPREIATO, PALMERI Luigino
CAMPO DI GIOCO Medassino - Via Nassano - Voghera (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Vanoni - Via Moro - Voghera (PV)

 

ROSA GIOCATORI

Nome

Classe

ALLEGRINI Luca 2008
BOTTAZZI Enrico 2008
D'AGOSTINO Guglielmo 2008
DAVIDOAIA Sebastien 2008
DEL CHIARO Daniele 2008
DEPAOLI Giovanni 2008
ELMEHY Mohamed 2009
GALLO Fabrizio 2008
HASSAN Mohamed 2009
KALAAJI Sami 2008
KHALED Youssef 2008
LIPPOLIS Rocco 2008
LO Bamba 2008
LO PREIATO Vincenzo 2008
MACALUSO Ettore 2008
MANSOUR Abdelrahman 2008
PALMERI Federico 2008
PANI Carmine 2008
PLATINI Matteo 2008
RATTINI Tommaso 2008
SARACI Abdullah 2008
SFORZINI Edoardo 2008
VACCHELLI Alessandro 2008
ZANARDI Luca 2008
ZANARDI Simone 2008
ZUCCA Riccardo 2008

Pulcini 2009

Pulcini 2009 - Stagione 2018/2019

STAFF TECNICO

ALLENATORE Lino GRANZIERO
ALLENATORE DEI PORTIERI Lorenzo AGUZZI 
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Roberto FAGHERAZZI Roberto, Francesco GIORDANO
CAMPO DI GIOCO Medassino - Via Nassano - Voghera (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Vanoni - Via Moro - Voghera (PV)

 

ROSA GIOCATORI

Nome

Classe

ABIS Alessandro 2009
FAGHERAZZI Alessandro 2009 
GABBIAZZI Umberto 2009 
GIORDANO Antonio 2009
MISHI Gabriele 2009 
PAOLAZZI Lorenzo 2009
PEIRANO COCCA Alessandro 2009
TALIZZA Walid 2009 
TRUSCELLI Giorgio 2009
THOGAN Tiberio 2009
VECCHIO Francesco 2009

Primi Calci 2010

Primi Calci 2010 - Stagione 2018/2019 

STAFF TECNICO

ALLENATORE Elvi BELBA, Franco RAIOLA
ALLENATORE DEI PORTIERI Lorenzo AGUZZI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE  
CAMPO DI GIOCO Medassino - Via Nassano - Voghera (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Stadio G. Parisi - Via Facchinetti - Voghera (PV)

 

ROSA GIOCATORI

Nome

Classe

BOUASSID Amir 2010
CAMMARERI Mattia Pio 2010 
CERNEA Alexandru David 2010 
DEMARKU Samuele 2010
KHALED Adam 2010
KHOUJA Ilyes 2010 
LABBATE Leonardo 2010
MORELLI Leonardi 2011
NISTOR Mattia 2010
PLATINI Paolo 2010
ROUAISSI Rayan 2010
SABRI Adam 2010
STELLA Leonardo 2010 
VALERI Giovanni 2010 

Primi Calci 2011

Primi Calci 2011 - Stagione 2018/2019 

STAFF TECNICO

ALLENATORE Marco IACONA
ALLENATORE DEI PORTIERI Lorenzo AGUZZI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Luigi CUTRANO
CAMPO DI GIOCO Medassino - Via Nassano - Voghera (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Stadio G. Parisi - Via Facchinetti - Voghera (PV)

 

ROSA GIOCATORI

Nome

Classe

CHIRILA Andrei Tudor 2011
CUTRANO Andrea 2011 
FONTE Alessandro 2011
GRECO Alessio 2011
ISAILA Robert 2011
KENNOU Adam 2011
LA MALFA Sandro 2011
NOBILE Marco 2011 
SIINO Federico 2011 

Piccoli Amici 2012-2013

Piccoli Amici 2012-2013 - Stagione 2018/2019 

STAFF TECNICO

ALLENATORE Gianluca ROSINA
ALLENATORE DEI PORTIERI Lorenzo AGUZZI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Andrea LAROCCA, Michele TRONKAR
CAMPO DI GIOCO Medassino - Via Nassano - Voghera (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Stadio G. Parisi - Via Facchinetti - Voghera (PV)

 

ROSA GIOCATORI

Nome

Classe

DE PAOLI Gabriele 2013
FATIMI Islam 2012 
HASSAN Ahmed 2012
IBRAHIM Oday 2013
KHALED Abdelrahman 2013
LAROCCA Gabriele 2012
MANSOUR Mohamed 2012
RIZKI Adam 2012 
TRONKAR Ryan 2012
 

Gli Sponsor

  • Broni-Stradella Gas e Luce

    logo broni stradella gas luce

    Grazie alla sua consolidata esperienza nel settore dell’energia, Broni Stradella Gas e Luce Srl è una società di multi-servizi energetici che offre la fornitura di gas e luce per la tua casa e per le attività commerciali.
    Broni Stradella Gas e Luce propone soluzioni energetiche per ogni esigenza ed è presente sul territorio pavese con 12 uffici.
    Per maggiori informazioni contatta il Numero Verde 800 739 757

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I 2 Comuni

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone D
Stadio G. Parisi - via Facchinetti 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Fanfulla - 14:30 - 13^ giornata di andata
Data : Domenica 2 Dicembre 2018
3
4
5
6
7
8
9
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone D
CENTRO SPOT.COMUNALE 1 MOLINETTO - MAZZANO - BS | VIA MAZZINI
Ciliverghe Mazzano - OltrepoVoghera - 14:30 - 14^ giornata di andata
Data : Domenica 9 Dicembre 2018
10
11
12
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone D
Stadio G. Parisi - via Facchinetti 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Crema - 14:30 - 15^ giornata di andata
Data : Mercoledì 12 Dicembre 2018
13
14
15
16
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone D
CAMPO COMUNALE N°1 FIORENZUOLA D'ARDA | | VIA CAMPO SPORTIVO 1
Fiorenzuola - OltrepoVoghera - 14:30 - 16^ giornata di andata
Data : Domenica 16 Dicembre 2018
17
18
19
20
21
22
23
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone D
Stadio G. Parisi - via Facchinetti 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Classe - 14:30 - 17^ giornata di andata
Data : Domenica 23 Dicembre 2018
24
25
26
27
28
29
30
31

Segui tutti gli aggiornamenti
delle partite in tempo reale su:

logo-goalshouter

Twitter @OltrepoVoghera

Seguici su

icon fb icon tw
icon yt icon ig

© 2010-2018 A.S.D. OltrepoVoghera

Top