logo
logo-smartphone
header-balls
NEWSFLASH:

News

Settore Giovanile – OltrepoVoghera/Giovanile OltreVoghe: i risultati del sabato (weekend 2-3 dicembre 2017)

Settore Giovanile – OltrepoVoghera/Giovanile OltreVoghe
Le gare di campionato del weekend (2-3 dicembre 2017)

RISULTATI - AGONISTICA
Juniores Nazionale – girone C
13^ giornata di andata (sabato 2 divembre 2017)
LUMEZZANE - OLTREPOVOGHERA / 5-3
Reti OV: Duma (2), Lerta.
COMUNALE "TULLIO SALERI" CASTEGNATO BS | ore 14:30 | VIA LUNGA

Allievi Regionali A – girone D
13^ giornata di andata (domenica 3 dicembre 2017)
PRO SESTO S.R.L. - OLTREPOVOGHERA
CAMPO "BREDA" B - ERBA ARTIF. SESTO SAN GIOVANNI/PARCO NORD | 11:30 | VIA XX SETTEMBRE 162

Allievi Regionali fascia B – girone D
13^ giornata di andata (sabato 2 dicembre 2017)
OLTREPOVOGHERA - PRO SESTO S.R.L. / 2-3
Reti OV: Casillo, Chiesa.
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE

Giovanissimi Regionali A – girone D
13^ giornata di andata (domenica 3 dicembre 2017)
OLTREPOVOGHERA - CENTRO SCHUSTER
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE

Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B – girone B
11^ giornata (sabato 2 dicembre 2017)
CASTEGGIO 18 98 A.S.D. - OLTREPOVOGHERA / 0-1
Rete OV: Megazzini (rig.)
CAMPO SPORTIVO COMUNALE CASTELLETTO DI BRANDUZZO | 15:30 | VIA S.CASARINI 22
******************************************************
RISULTATI - PRE AGONISTICA - ATTIVITA’ DI BASE
Esordienti 2005 - 9vs9 – 12 anni – girone A
9^ giornata (sabato 2 dicembre 2017)
UNION CALCIO BASSO PAVESE - OLTREPOVOGHERA / 2-4
C.S. COMUNALE CAMPO N° 1 MAGHERNO | 16:00 | VIA BORGO OLEARIO

Esordienti misti 2005-2006 - 9vs9 - 9-10-11 anni – girone A
9^ giornata (sabato 2 dicembre 2017)
OLTREPOVOGHERA - REAL TORRE / RINVIATA
COMUNALE LOC.MEDASSINO VOGHERA LOC.MEDASSINO | 16:30 | VIA LEVANTE

Esordienti 2006 - 9vs9 – 11 anni – girone B
9^ giornata (sabato 2 dicembre 2017)
OLTREPOVOGHERA - VOGHERA sq.B / 3-1
COMUNALE LOC.MEDASSINO VOGHERA LOC.MEDASSINO | 15:00 | VIA LEVANTE

Pulcini 2007 A - a 7 2° anno – girone A
9^ giornata (sabato 2 dicembre 2017)
VOGHERA sq.B - OLTREPOVOGHERA / 2-3
CENTRO SPORT."DON ORIONE"N.1 VOGHERA | 15:00 | STRADA GRANELLA 22

Pulcini 2007 B - a 7 2° anno – girone D
Amichevole (sabato 2 dicembre 2017 – ore 14:30)
UNIONE BASSO PAVESE - OLTREPOVOGHERA sq.B / RINVIATA
COMUNALE – PIEVE PORTO MORONE | 14:30 | PIAZZA XXV APRILE

Pulcini 2007 C - a 7 2° anno – girone C
9^ giornata (sabato 2 dicembre 2017)
OLTREPOVOGHERA sq.C - BRONI / 2-2
COMUNALE LOC.MEDASSINO VOGHERA LOC.MEDASSINO | 14:00 | VIA LEVANTE

Pulcini 2008 A - 9 anni 7vs7 – Autunno – girone C
9^ giornata (sabato 2 dicembre 2017)
ORATORIO STRADELLA - GIOVANILE OLTREVOGHE / 1-4
COMUNALE "G. SCIREA” STRADELLA | ore 15:00 | VIA PRIMO MAGGIO ANG. VIA TEVERE

Pulcini 2008 B - 9 anni 7vs7 – Autunno – girone E
9^ giornata (sabato 2 dicembre 2017)
SAN MARTINO A.S.D. - GIOVANILE OLTREVOGHE sq.B / 3-1
C.S. SAN MARTINO SICCOMARIO | 16:00 | VIA VERDI

Primi calci 2009 A – girone 3
campionato terminato

Primi calci 2009 B – girone 1
campionato terminato

Primi calci 2010 A – B
Amichevole (sabato 2 dicembre 2017 – ore 10:30)
GIOVANILE OLTREVOGHE sq.A – SALICEVALLESTAFFORA
GIOVANILE OLTREVOGHE sq.B – SALICEVALLESTAFFORA
COMUNALE LOC.MEDASSINO VOGHERA LOC.MEDASSINO | 10:30 | VIA LEVANTE

Piccoli Amici 2011-2012
riposo

Gli Sponsor

  • Abeli Franco & C. s.n.c.

    logo-abeli-franco

    La Ditta Abeli Franco & C. s.n.c nasce nell’anno 1979 grazie ad un ex dipendente Enel che comincia la sua era riavvolgendo motori elettrici nella cantina di casa. Ampliandosi di anno in anno e passando dagli impianti elettrici civili a quelli industriali, la prima sede in Via Amendola, si trasferisce ben presto in Via Gandini, nella nuova area industriale di Voghera. Franco, forte della sua grande voglia di crescere, costruisce il capannone dove ancora oggi si trova la Sede Legale ed operativa.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

I Partner

  • Banca Centropadana - Credito Cooperativo

    logo-bcc-centropadana

    Via Cesare Battisti, n. 42 - STRADELLA
    (info: 0385/48314)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I 2 Comuni

 meteo-stradella  meteo-voghera

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
C.S.COMUNALE MARIONCINI ENNIO CASTELLETTO DI BRANDUZZO | ore 15:30 | VIA S.CASARINI 2
Casteggio-OltrepoVoghera
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionali girone C
ANTISTADIO COMUNALE DARFO BOARIO TERME | ore 15:00 | VIA RIGAMONTI 50 - DARFO BOARIO TERME (BS)
Darfo Boario-OltrepoVoghera - 5^ giornata di ritorno - ore 15:00
Data : Sabato 3 Febbraio 2018
4
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera-Borgaro - 6^ giornata di andata - ore 14:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
C.S. COMUNALE CAMPO N.1 BASIGLIO MILANO 3 | ore 9:30 | VIA SALVO D'ACQUISTO S.N.C.
Basiglio Milano-OltrepoVoghera
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera-Alcione
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
COMUNALE SAN MARTINO IN STRADA SAN MARTINO IN STRADA | ore 10:30 | VIA GEN.DALLA CHIESA
Cavenago Fanfulla-OltrepoVoghera
Data : Domenica 4 Febbraio 2018
5
6
7
8
9
10
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Real Milano - 5^ giornata di ritorno
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionali girone C
CAMPO "G. SCIREA" STRADELLA | | VIA 1° MAGGIO ANG. VIA TEVERE
OltrepoVoghera - Lecco - 6^ giornata di ritorno - ore 15:00
Data : Sabato 10 Febbraio 2018
11
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Franco Ossola - Via Giuseppe Bolchini - Varese VA
Varese-OltrepoVoghera - 7^ giornata di ritorno - ore 14:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
STADIO COMUNALE GAETANO SCIREA STRADELLA | 15:00 | VIA TEVERE/I°MAGGIO SNC
ORATORIO STRADELLA - OLTREPOVOGHERA - 3^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
C.S. COMUNALE CAMPO N.1 SAN GIULIANO MILANESE | 10:00 | VIA RISORGIMENTO 22
Atletico san Giuliano - OltrepoVoghera - 5^ giornata di ritorno
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Real Milano - 5^ giornata di ritorno
Data : Domenica 11 Febbraio 2018
12
13
14
15
16
17
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:00 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - UNION CALCIO BASSO PAVESE - 4^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionali girone C
CAMPO COMUNALE N. 2 MAZZANO | | VIALE MAZZINI 77
Ciliverghe Mazzano - OltrepoVoghera - 7^ giornata di ritorno - ore 15:00
Data : Sabato 17 Febbraio 2018
18
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Inveruno - 8^ giornata di ritorno ore 14:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
CAMPO "BREDA" B - ERBA ARTIF. SESTO SAN GIOVANNI/PARCO NORD | 9:30 | VIA XX SETTEMBRE 162 DEROGA
Pro Sesto - OltrepoVoghera - 6^ giornata di ritorno
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Rozzano - 6^ giornata di ritorno
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
CENTRO SCHUSTER CAMPO "A" MILANO | 11:15 | VIA MORELL S.J.PADRE LODOV.N.2
Centro Schuster - OltrepoVoghera - 6^ giornata di ritorno
Data : Domenica 18 Febbraio 2018
19
20
21
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Bra - 9^ giornata di ritorno - ore 15:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
C.S.COMUNALE CASTEGGIO | ore 18:30 | VIA DABUSTI 27
Casteggio - OltrepoVoghera - recupero 2^ giornata (4 febbraio 2018) - ore 18:30
Data : Mercoledì 21 Febbraio 2018
22
23
24
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi provinciali 2004 - primavera - girone A
COMUNALE "GUERRINI FERRARI"N.2 LOCATE DI TRIULZI | 17:30 | VIA CARSO
LOCATE - OLTREPOVOGHERA - 5^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2002 Regionali fascia B - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Enotria - 7^ giornata di ritorno
Data : Sabato 24 Febbraio 2018
25
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D girone A
Stadio Alfredo D'Albertas - 46, Strada Provinciale Gozzano - Oleggio Castello - Gozzano NO
Gozzano - OltrepoVoghera - 10^ giornata di ritorno - ore 14:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OltrepoVoghera - Città di Segrate - 7^ giornata di ritorno
SETTORE GIOVANILE
Allievi 2001 Regionali fascia A - girone D
COMUNALE "G.P.SQUERI" SAN DONATO MILANESE | 10:45 | VIA MARITANO
Accademia sandonatese - OltrepoVoghera - 7^ giornata di ritorno
Data : Domenica 25 Febbraio 2018
26
27
28

Incontro di Campionato

25-02-2018 - ore 14:30
 

Gozzano

 

OltrepoVoghera

Segui tutti gli aggiornamenti
delle partite in tempo reale su:

logo-twitter

Twitter @OltrepoVoghera

Seguici su...

lpp icon
lc icon
ndc icon
fb icon tw icon yt icon

Utenti Online

Abbiamo 304 visitatori e nessun utente online

© 2010-2017 A.S.D. OltrepoVoghera

Top