logo
logo-smartphone
header-balls

News

Settore Giovanile – OltrepoVoghera/Giovanile OltreVoghe: i risultati del weekend (11-12 novembre 2017)

Settore Giovanile – OltrepoVoghera/Giovanile OltreVoghe
Le gare di campionato del weekend (11-12 novembre 2017)

RISULTATI - AGONISTICA
Juniores Nazionale – girone C
10^ giornata di andata (sabato 11 novembre 2017)
OLTREPOVOGHERA - CISERANO / 3-2
Reti OV: Duma (2), Balduzzi.

Allievi Regionali A – girone D
10^ giornata di andata (domenica 12 novembre 2017)
PERGOLETTESE 1932 S.R.L. - OLTREPOVOGHERA / 5-1
Rete OV: Romagnoli.

Allievi Regionali fascia B – girone D
10^ giornata di andata (sabato 11 novembre 2017)
OLTREPOVOGHERA - SANCOLOMBANO / 5-1
REti OV: Chiesa (3), Del Grosso, Rolandi.

Giovanissimi Regionali A – girone D
10^ giornata di andata (domenica 12 novembre 2017)
OLTREPOVOGHERA - CIMIANO / 0-3

Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B – girone B
8^ giornata (domenica 12 novembre 2017)
VALVERSA - OLTREPOVOGHERA / 1-6
******************************************************
RISULTATI - PRE AGONISTICA - ATTIVITA’ DI BASE
Esordienti 2005 - 9vs9 – 12 anni – girone A
6^ giornata (sabato 11 novembre 2017)
OLTREPOVOGHERA - ALBUZZANO / 3-1
Reti OV: Megazzini.

Esordienti misti 2005-2006 - 9vs9 - 9-10-11 anni – girone A
6^ giornata (sabato 11 novembre 2017)
OLTREPOVOGHERA – RIVANAZZANESE / 3-1
Reti OV: Gilardi, Zhuri, Fossati.

Esordienti 2006 - 9vs9 – 11 anni – girone B
6^ giornata (sabato 11 novembre 2017)
GIOVANILE LUNGAVILLA – OLTREPOVOGHERA / 1-3
Reti OV: Montagna, Rossi, Di Giovanna.

Pulcini 2007 A - a 7 2° anno – girone A
6^ giornata (sabato 11 novembre 2017)
OLTREPOVOGHERA - ACCADEMIAPAVESE S.GEN sq.B / 1-3

Pulcini 2007 B - a 7 2° anno – girone D
6^ giornata (sabato 11 ottobre 2017)
OLTREPOVOGHERA sq.B - UNION CALCIO BASSO PAVESE / 1-3

Pulcini 2007 C - a 7 2° anno – girone C
6^ giornata (sabato 11 novembre 2017)
UNION CALCIO BASSO PA sq.B - OLTREPOVOGHERA sq.C / 3-0

Pulcini 2008 A - 9 anni 7vs7 – Autunno – girone C
6^ giornata (sabato 11 novembre 2017)
BRONI - GIOVANILE OLTREVOGHE / 3-2

Pulcini 2008 B - 9 anni 7vs7 – Autunno – girone E
6^ giornata (sabato 11 novembre 2017)
GIOVANILE OLTREVOGHE sq.B - ACCADEMIAPAVESE S.GEN sq.C / 0-3

Primi calci 2009 A – girone 3
5^ giornata (sabato 11 novembre 2017 - ore 10:00)
GIOV.LE OLTREVOGHE sqA – BRONI _ ORAT. STRADELLA sqA
Broni - Giovanile OV / 1-1
Apos - Giovanile OV / 0-2

Primi calci 2009 B – girone 1
5^ giornata (sabato 11 novembre 2017 ore 10:00)
GIOV.LE OLTREVOGHE sqB – CASTEGGIO sqB – UC BASSO PAVESE sqC
Casteggio-Giovanile OV / 3-2
Giovanile OV - Unione Basso Pavese / 6-3

Primi calci 2010 A – girone 1
5^ giornata (sabato 11 novembre 2017 – ore 10:30)
GIOV.LE OLTREVOGHE sqA – UC BASSO PAVESE sqB – BRONI
Broni - Giovanile OV / 0-3
Basso Pavese - Giovanile OV / 1-1

Primi calci 2010 B – girone 1
5^ giornata (sabato 11 novembre 2017 ore 10:30)
GIOV.LE OLTREVOGHE sqB – VOGHERA / 2-4

Gli Sponsor

  • Abeli Franco & C. s.n.c.

    logo-abeli-franco

    La Ditta Abeli Franco & C. s.n.c nasce nell’anno 1979 grazie ad un ex dipendente Enel che comincia la sua era riavvolgendo motori elettrici nella cantina di casa. Ampliandosi di anno in anno e passando dagli impianti elettrici civili a quelli industriali, la prima sede in Via Amendola, si trasferisce ben presto in Via Gandini, nella nuova area industriale di Voghera. Franco, forte della sua grande voglia di crescere, costruisce il capannone dove ancora oggi si trova la Sede Legale ed operativa.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

I Partner

  • Banca Centropadana - Credito Cooperativo

    logo-bcc-centropadana

    Via Cesare Battisti, n. 42 - STRADELLA
    (info: 0385/48314)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

I 2 Comuni

 meteo-stradella  meteo-voghera

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OLTREPOVOGHERA - OLGINATESE - 12^ giornata di andata . ore 14:30
Data : Mercoledì 1 Novembre 2017
2
3
4
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - SAN MARTINO A.S.D. - 7^ giornata - ore 15:30
Data : Sabato 4 Novembre 2017
5
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Stadio Giuseppe Sinigaglia Viale Giuseppe Sinigaglia, Como
COMO - OLTREPOVOGHERA - 13^ giornata di andata - ore 14:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Regionali A - girone D
C.S. FERRARA FERRARI BASSINI SENNA LODIGIANA | VIA GIOVANNI FALCONE
SANCOLOMBANO - OLTREPOVOGHERA - 9^ giornata - ore 10:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia B - girone D
C.S.AUSONIA 1931(ERBA ARTIF.) MILANO | VIA BONFADINI 18 ANG. VARSAVIA
AUSONIA 1931 - OLTREPOVOGHERA - 9^ giornata di andata - ore 11:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - AUSONIA 1931 - 9^ giornata di andata - ore 10:30
Data : Domenica 5 Novembre 2017
6
7
8
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionale - girone C
COMUNALE "ALDO MORO" CENATE SOTTO | VIA ALDO MORO | BG
SCANZOROSCIATE CALCIO - OLTREPOVOGHERA - 9^ giornata di andata - turno infrasettimanale - ore 14:30
Data : Mercoledì 8 Novembre 2017
9
10
11
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia B - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - SANCOLOMBANO - 10^ giornata di andata - ore 10:30
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionale - girone C
CAMPO "G. SCIREA" STRADELLA | | VIA 1° MAGGIO ANG. VIA TEVERE
OLTREPOVOGHERA - CISERANO - 10^ giornata di andata - ore 14:30
Data : Sabato 11 Novembre 2017
12
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Varesina - 14^ giornata di andata - ore 14:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B - girone B
C.S.COM."FELICE RICCARDI" SANTA MARIA DELLA VERSA | | VIA PIANELLA
VALVERSA - OLTREPOVOGHERA - 8^ giornata - ore 10:00
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali A girone D
C.S. "BERTOLOTTI" CAMPO A CREMA | 10:45 | VIA SERIO
PERGOLETTESE 1932 S.R.L. - OLTREPOVOGHERA - 10^ giornata di andata - ore 10:45
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Regionali A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - CIMIANO - 10^ giornata di andata - ore 10:30
Data : Domenica 12 Novembre 2017
13
14
15
16
17
18
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia B - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | ore 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - BASIGLIO MILANO 3 C. SRL - 11^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Juniores Nazionale - girone C
CAMPO COMUNALE N. 2 OLGINATE | VIA DELL'INDUSTRIA | LC
Olginatese - OltrepoVoghera - 11' giornata di andata - ore 14:30
Data : Sabato 18 Novembre 2017
19
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Stadio Coppi - via Montello, 8 - Tortona - Al
Calcio Derthona - OltrepoVoghera - 15^ giornata di andata - ore 14:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B - girone B
C.S.COM."FELICE RICCARDI" SANTA MARIA DELLA VERSA | ore 10:30 | VIA PIANELLA
VALVERSA - OLTREPOVOGHERA - 8^ giornata
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia A - girone D
COM.N.1-CARLO-DAVIDE-GIAMPIERO SANT'ALESSIO CON VIALONE | ore 10:00 | VIA VIALONE
ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO - OLTREPOVOGHERA - 11^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Regionali A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | ore 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - TREVIGLIESE A.S.D. - 11^ giornata
Data : Domenica 19 Novembre 2017
20
21
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV) - ore 19:30
OLTREPOVOGHERA - SAN MARTINO A.S.D. - recupero 7^ giornata
Data : Martedì 21 Novembre 2017
22
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Stadio Giuseppe Sinigaglia Viale Giuseppe Sinigaglia, 2 - Como (CO)
Como-OltrepoVoghera - recupero 13^ giornata di andata - ore 14:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi 2003 Regionali A - girone D
Stadio Gaetano Scirea - via Primo Maggi-ang. Via Tevere - Stradella - Pv
OltrepoVoghera-Sancolombano - recupero 9^ giornata di andata ore 20:00
Data : Mercoledì 22 Novembre 2017
23
24
25
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Provinciali 2004 fascia B - girone B
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 15:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - UNION CALCIO BASSO PAVESE - 10^ giornata
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia B - girone D
COMUNALE "SANDRO PERTINI" E.A. POZZUOLO MARTESANA | 18:00 | P.LE NENNI
POZZUOLO CALCIO - OLTREPOVOGHERA - 12^ giornata di andata
Data : Sabato 25 Novembre 2017
26
PARTITE 1a SQUADRA
Serie D, girone A
Stadio Parisi - via Facchinetti, 4 - Voghera (PV)
OltrepoVoghera - Pro Sesto - 16^ giornata di andata - ore 14:30
SETTORE GIOVANILE
Giovanissimi Regionali A - girone D
COMUNALE SAN MARTINO IN STRADA SAN MARTINO IN STRADA | 10:30 | VIA GEN.DALLA CHIESA
CAVENAGO FANFULLA - OLTREPOVOGHERA - 12^ giornata di andata
SETTORE GIOVANILE
Allievi Regionali fascia A - girone D
CAMPO COMUNALE "TITO NEVERANI" SILVANO PIETRA | 10:30 | VIA CIRCONVALLAZIONE
OLTREPOVOGHERA - TREVIGLIESE A.S.D. - 12^ giornata di andata
Data : Domenica 26 Novembre 2017
27
28
29
30

Incontro di Campionato

22-11-2017 - ore 14:30
 

Como

 

OltrepoVoghera

Segui tutti gli aggiornamenti
delle partite in tempo reale su:

logo-twitter

Twitter @OltrepoVoghera

Seguici su...

lpp icon
lc icon
ndc icon
fb icon tw icon yt icon

Utenti Online

Abbiamo 532 visitatori e nessun utente online

© 2010-2017 A.S.D. OltrepoVoghera

Top